FacebookInstagram

Termine

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche
Termine für
2019
Januar 2019
  • Sonntag, 13. Januar 2019 14:00 - 15:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Nordenstadt

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 26. Januar 2019 10:00 - 13:00
    Spielefest HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 26. Januar 2019 15:00 - 16:00
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSG Bad Vilbel/Dortelweil

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 26. Januar 2019 15:00 - 16:30
    SV Seulberg - Res. vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Samstag, 26. Januar 2019 17:00 - 18:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Kriftel II

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 26. Januar 2019 19:00 - 20:30
    TSG Münster III vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Samstag, 26. Januar 2019 19:00 - 20:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Lollar/Ruttershausen

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

Februar 2019
  • Samstag, 2. Februar 2019 18:00 - 19:30
    TSG Leihgestern vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Stadthalle Linden, Konrad-Adenauer-Straße, 35440 Linden

  • Samstag, 2. Februar 2019 19:30 - 21:00
    TSV Lang-Göns vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Karl-Zeiss-Halle, Lochermühlsweg 30 A, 35428 Langgöns

  • Sonntag, 3. Februar 2019 09:30 - 10:30
    TG Schierstein vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Dyckerhoff-Halle Biebrich, Bergmannstraße 3, 65203 Wiesbaden

  • Sonntag, 3. Februar 2019 10:30 - 11:30
    TSG Oberursel vs w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 3. Februar 2019 11:30 - 12:30
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSG Langenhain/Breckenheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. Februar 2019 12:45 - 13:45
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel II

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. Februar 2019 13:00 - 16:00
    Turnierrunde (2 mal 3 gegen 3) TSG Münster

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 3. Februar 2019 13:45 - 14:45
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eppstein II a.K. (ak)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. Februar 2019 14:00 - 15:30
    TGS Langenhain - Res. vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain, Sportplatzstraße 11, 65719 Hofheim

  • Sonntag, 3. Februar 2019 15:15 - 16:15
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. Februar 2019 16:00 - 17:30
    HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Altkönigsporthalle, Waldstr. 51, 61449 Steinbach

  • Sonntag, 3. Februar 2019 17:00 - 18:30
    HSG MainHandball vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Graf-Stauffenberg-Schulzentrum, Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim

  • Samstag, 9. Februar 2019 13:15 - 14:15
    HSG Anspach/Usingen vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Buchfinkenhalle, Wilhelm-Martin-Dienstbach-Str., 61250 Usingen

  • Samstag, 9. Februar 2019 15:00 - 16:00
    TuS Nordenstadt vs SV Seulberg

    Taunushalle Nordenstadt, Heerstraße 60, 65205 Wiesbaden

  • Samstag, 9. Februar 2019 15:00 - 16:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Nieder-Eschbach

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 9. Februar 2019 17:00 - 18:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eppstein

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 9. Februar 2019 19:00 - 20:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs FSG Vortaunus

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 10. Februar 2019 09:00 - 12:00
    Spielefest TV Bergen-Enkheim

    Schule am Ried Bergen-Enkheim, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt

  • Sonntag, 10. Februar 2019 10:00 - 11:00
    TV Idstein vs TG Kastel

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

  • Sonntag, 10. Februar 2019 10:00 - 11:00
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Wallau/Massenheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 10. Februar 2019 12:30 - 13:30
    w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eddersheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 10. Februar 2019 13:30 - 14:30
    TuS Nieder-Eschbach vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sport- und Freizeitzentrum Kalbach, Am Martinszehnten 2, 60437 Frankfurt

  • Sonntag, 10. Februar 2019 16:05 - 17:05
    TSG Oberursel II a.K. (ak) vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 10. Februar 2019 18:00 - 19:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Sindlingen/Zeilsheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. Februar 2019 16:00 - 17:00
    SG 1877 Nied vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Niddahalle Nied, Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt

  • Samstag, 16. Februar 2019 17:30 - 19:00
    HSG Lumdatal vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Lumdatalhalle Rabenau, Eichweg 14, 35466 Rabenau-Londorf

  • Samstag, 16. Februar 2019 17:30 - 19:00
    TSG Oberursel vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 17. Februar 2019 09:30 - 10:30
    TV Petterweil vs TSG Münster I

    Sporthalle Petterweil, Sauerbornstraße 27, 61184 Karben

  • Sonntag, 17. Februar 2019 10:00 - 13:00
    Turnierrunde (2 mal 3 gegen 3) HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. Februar 2019 11:30 - 12:30
    HSG BIK Wiesbaden vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt, Fliednerstraße 2, 65191 Wiesbaden

  • Sonntag, 17. Februar 2019 11:30 - 12:30
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SG Wehrheim/Obernhain I

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. Februar 2019 11:45 - 12:45
    TSG Eppstein vs w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Schul- und Sportzentrum Bienroth, Bergstraße 40, 65817 Eppstein

  • Sonntag, 17. Februar 2019 13:00 - 14:00
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. Februar 2019 14:30 - 15:30
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG 04 Sachsenhausen

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. Februar 2019 18:30 - 20:00
    SG Wehrheim/Obernhain vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Samstag, 23. Februar 2019 10:00 - 13:00
    Spielefest TSG Oberursel

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Samstag, 23. Februar 2019 14:00 - 17:00
    Spielefest TSG Oberursel

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Samstag, 23. Februar 2019 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Niederhofheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 23. Februar 2019 17:00 - 18:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSV Griedel

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 23. Februar 2019 19:00 - 20:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. Februar 2019 14:40 - 15:40
    TG 04 Sachsenhausen vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Süd Sachsenhausen, Willemerstr. 12, 60594 Frankfurt

  • Sonntag, 24. Februar 2019 15:00 - 16:00
    TuS Nieder-Eschbach vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Otto-Hahn-Schule alt Niedereschbach, Urseler Weg 27, 60437 Frankfurt

  • Sonntag, 24. Februar 2019 15:00 - 16:00
    TuS Nieder-Eschbach vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Otto-Hahn-Schule alt Niedereschbach, Urseler Weg 27, 60437 Frankfurt

  • Sonntag, 24. Februar 2019 17:00 - 18:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Nordwest 1898

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

März 2019
  • Mittwoch, 6. März 2019 19:30 - 21:00
    Abteilungsversammlung TG

    Alt Schwanheim 28-30; 60529 Frankfurt am Main

  • Samstag, 9. März 2019 10:00 - 11:00
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SG 1877 Nied

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 9. März 2019 12:30 - 13:30
    wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden vs w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Gymnasium, Wiesweg 7, 65343 Eltville

  • Samstag, 9. März 2019 13:00 - 14:00
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt III a.K. (ak)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 9. März 2019 17:00 - 18:30
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG BIK Wiesbaden - Res.

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 9. März 2019 19:00 - 20:30
    TG Friedberg vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Halle am Seebach, Ockstädter Straße 11-13, 61169 Friedberg

  • Sonntag, 10. März 2019 09:15 - 10:15
    JSGmE Niederhofheim/Sulzbach/Sossenheim III a.K. (ak) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Liederbachhalle, Wachenheimer Straße 62, 65835 Liederbach

  • Sonntag, 10. März 2019 10:00 - 13:00
    Spielefest TG Bad Soden

    Hasselgrundhalle, Gartenstraße 2 a, 65812 Bad Soden

  • Sonntag, 10. März 2019 11:00 - 12:00
    PSV Grün-Weiß Wiesbaden vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Berufsschulzentrum neu, Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden

  • Sonntag, 10. März 2019 16:00 - 17:30
    TuS Nordenstadt vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Taunushalle Nordenstadt, Heerstraße 60, 65205 Wiesbaden

  • Sonntag, 10. März 2019 17:00 - 18:00
    HSG MainHandball vs m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Anne-Frank-Schule, Haßlocher Straße 25, 65479 Raunheim

  • Sonntag, 10. März 2019 17:00 - 18:30
    HSG Dutenh./Münchholzh. vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Münchholzhausen, Schulstr. 6, 35581 Wetzlar-Münchholzhausen

  • Sonntag, 10. März 2019 17:15 - 18:45
    MSG Schwalbach/Niederhöchstadt vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Westerbachhalle Niederhöchstadt, Georg-Büchner-Straße 30, 65760 Eschborn

  • Mittwoch, 13. März 2019 19:30 - 21:00
    Abteilungsversammlung VfL

    Alt Schwanheim 28-30; 60529 Frankfurt am Main

  • Samstag, 16. März 2019 13:15 - 14:15
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSGmB Niederhofheim/Sulzbach/Sossenheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. März 2019 17:00 - 18:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Ober-Eschbach II

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. März 2019 19:00 - 20:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Anspach/Usingen

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. März 2019 20:00 - 21:30
    HSG Wettenberg II vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Halle GS Launsbach, Schaal 60, 35435 Wettenberg

  • Sonntag, 17. März 2019 10:00 - 11:00
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwarzbach

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. März 2019 11:10 - 12:10
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. März 2019 13:40 - 14:40
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs FTG Frankfurt I

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. März 2019 14:00 - 17:00
    Turnierrunde (2 mal 3 gegen 3) TSV Auringen

    Kellerskopfhalle Naurod, Laurentiusstraße, 65207 Wiesbaden

  • Sonntag, 17. März 2019 15:00 - 16:00
    w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Nordenstadt

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. März 2019 15:30 - 17:00
    SV Bad Camberg vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Kreissporthalle mT, Pommernstraße, 65520 Bad Camberg

  • Sonntag, 17. März 2019 15:30 - 16:30
    TV Petterweil vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Petterweil, Sauerbornstraße 27, 61184 Karben

  • Samstag, 23. März 2019 10:00 - 13:00
    Spielefest TuS Kriftel

    Schwarzbachhalle, Bleichstraße 7, 65830 Kriftel

  • Samstag, 23. März 2019 11:30 - 12:30
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 23. März 2019 13:45 - 14:45
    TSG Münster vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Samstag, 23. März 2019 17:00 - 18:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Breckenheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 23. März 2019 19:00 - 20:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs FSG BergenEnkheim/Bad Vilbel

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. März 2019 09:30 - 12:30
    Spielefest TV Hattersheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 24. März 2019 11:45 - 12:45
    TG Rüdesheim vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Hildegardisschule, Breslauer Straße 53, 65385 Rüdesheim

  • Sonntag, 24. März 2019 13:00 - 14:00
    JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach II a.K. (ak) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach, Massenheimer Weg 2, 61352 Bad Homburg

  • Sonntag, 24. März 2019 15:45 - 16:45
    wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Hasselgrundhalle, Gartenstraße 2 a, 65812 Bad Soden

  • Sonntag, 24. März 2019 17:00 - 18:30
    TV Idstein vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

  • Samstag, 30. März 2019 16:00 - 17:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil II

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 30. März 2019 18:00 - 19:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Kleenheim/Langgöns II

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 30. März 2019 18:00 - 19:30
    TuS Holzheim vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sportzentrum, Zum Wasserwäldchen, 65582 Diez

  • Sonntag, 31. März 2019 12:00 - 13:00
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs FTG Frankfurt

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 31. März 2019 13:00 - 16:00
    Spielefest SG 1877 Nied

    Niddahalle Nied, Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt

  • Sonntag, 31. März 2019 14:45 - 15:45
    w. D1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Idstein

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 31. März 2019 14:50 - 15:50
    TG 04 Sachsenhausen II a.K. (ak) vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Süd Sachsenhausen, Willemerstr. 12, 60594 Frankfurt

  • Sonntag, 31. März 2019 15:00 - 16:30
    TV Hattersheim vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 31. März 2019 16:00 - 17:30
    HSG Neuenhain/Altenhain - Res. vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Kahlbachhalle Altenhain, Kirchstraße 31, 65812 Bad Soden

April 2019
  • Samstag, 6. April 2019 13:00 - 14:30
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Eschhofen/Steeden - Res.

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 6. April 2019 17:00 - 18:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs MSG Linden

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 6. April 2019 19:00 - 20:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eddersheim II

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 7. April 2019 10:00 - 13:00
    Spielefest TuS Nordenstadt

    Taunushalle Nordenstadt, Heerstraße 60, 65205 Wiesbaden

  • Sonntag, 7. April 2019 10:15 - 11:15
    FTG Frankfurt II a.K. (ak) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    FTG Sportfabrik Bockenheim, Ginnheimer Straße 47, 60487 Frankfurt

  • Sonntag, 7. April 2019 13:00 - 14:30
    FTG Frankfurt vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    FTG Sportfabrik Bockenheim, Ginnheimer Straße 47, 60487 Frankfurt

  • Sonntag, 7. April 2019 13:45 - 14:45
    TV Idstein vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

  • Sonntag, 7. April 2019 14:00 - 15:00
    HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten vs m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Altkönigsporthalle, Waldstr. 51, 61449 Steinbach

  • Sonntag, 7. April 2019 14:30 - 17:30
    Spielefest TSG Eddersheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Samstag, 27. April 2019 15:15 - 16:45
    TSG Oberursel II vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Samstag, 27. April 2019 16:00 - 17:30
    SV Seulberg vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Samstag, 27. April 2019 19:30 - 21:00
    TSV Griedel vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Butzbach, August-Storch-Straße, 35510 Butzbach

  • Dienstag, 30. April 2019 14:00 - 15:00
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Neuenhain/Altenhain

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

Mai 2019
  • Samstag, 4. Mai 2019 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Kastel

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 4. Mai 2019 17:00 - 18:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Eibelsh./Ewersb.

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 4. Mai 2019 18:00 - 19:30
    TV Bergen-Enkheim vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Schule am Ried Bergen-Enkheim, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt

  • Samstag, 4. Mai 2019 19:30 - 21:00
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Kastel

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 11. Mai 2019 11:00 - 12:00
    HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten vs SG Wehrheim/Obernhain

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Samstag, 11. Mai 2019 11:35 - 12:35
    Aus OL Vorquali vs m. C-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Samstag, 11. Mai 2019 13:20 - 14:20
    m. C-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Eltville

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Samstag, 11. Mai 2019 14:30 - 15:30
    m. C-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Samstag, 11. Mai 2019 15:30 - 16:30
    w. B-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs Aus OL Vorquali

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 11. Mai 2019 15:40 - 16:40
    SG Wehrheim/Obernhain vs m. C-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Samstag, 11. Mai 2019 16:30 - 17:30
    TSG Frankfurter Berg vs w. B-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 11:00 - 12:00
    m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSG EppLa I

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 11:30 - 12:30
    JSGmC Niederhofheim/Sulzbach vs m. C-Jugend BL-A HSG Goldstein/Schwanheim

    Liederbachhalle, Wachenheimer Straße 62, 65835 Liederbach

  • Samstag, 18. Mai 2019 12:00 - 13:00
    m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Idstein

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 12:30 - 13:30
    TG Kastel I vs m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 12:50 - 13:50
    m. C-Jugend BL-A HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil

    Liederbachhalle, Wachenheimer Straße 62, 65835 Liederbach

  • Samstag, 18. Mai 2019 13:00 - 14:00
    m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Holzheim I

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 14:00 - 15:00
    TV Petterweil vs m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 14:10 - 15:10
    m. C-Jugend BL-A HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Seckbach/Eintracht

    Liederbachhalle, Wachenheimer Straße 62, 65835 Liederbach

  • Samstag, 18. Mai 2019 16:25 - 17:25
    w. C-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs wJSG Bad Vilbel/Dortelweil/Bergen-Enkheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 18. Mai 2019 17:20 - 18:20
    SG 1877 Nied vs w. C-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 19. Mai 2019 03:00 - 04:00
    m. B-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Breckenheim/Wallau/Massenheim II ausgeschieden

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 19. Mai 2019 11:00 - 12:00
    TG Rüsselsheim vs m. B-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 19. Mai 2019 11:00 - 12:00
    SG Anspach vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 19. Mai 2019 11:28 - 12:28
    w. D-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Frankfurter Berg

    Limesschule, Seelbacher Straße 37, 65510 Idstein

  • Sonntag, 19. Mai 2019 12:00 - 13:00
    TSG Oberursel II vs m. B-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 19. Mai 2019 12:24 - 13:24
    TV Idstein vs w. D-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Limesschule, Seelbacher Straße 37, 65510 Idstein

  • Sonntag, 19. Mai 2019 12:28 - 13:28
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSG EppLa

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 19. Mai 2019 13:00 - 14:00
    m. B-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 19. Mai 2019 13:20 - 14:20
    TG Kastel I vs w. D-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim

    Limesschule, Seelbacher Straße 37, 65510 Idstein

  • Sonntag, 19. Mai 2019 13:58 - 14:58
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SG 1877 Nied

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 19. Mai 2019 14:16 - 15:16
    w. D-Jugend BOL HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil

    Limesschule, Seelbacher Straße 37, 65510 Idstein

  • Sonntag, 19. Mai 2019 15:04 - 16:04
    TSG Münster vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 19. Mai 2019 15:48 - 16:48
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG 04 Sachsenhausen

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Samstag, 25. Mai 2019 13:30 - 14:30
    HSG MainHandball vs m. D-Jugend BL-A HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Samstag, 25. Mai 2019 14:15 - 15:15
    m. D-Jugend BL-A HSG Goldstein/Schwanheim vs SG 1877 Nied

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Samstag, 25. Mai 2019 16:00 - 17:00
    m. D-Jugend BL-A HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Sonntag, 26. Mai 2019 10:30 - 11:30
    JSGmE Niederhofheim/Sulzbach/Sossenheim vs m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichwaldhalle 2, Am Sportplatz, 65843 Sulzbach

  • Sonntag, 26. Mai 2019 11:58 - 12:58
    m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG MainHandball

    Eichwaldhalle 2, Am Sportplatz, 65843 Sulzbach

  • Sonntag, 26. Mai 2019 12:42 - 13:42
    Gruppe 4 Platz 6 vs m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichwaldhalle 2, Am Sportplatz, 65843 Sulzbach

  • Sonntag, 26. Mai 2019 13:48 - 14:48
    m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg

    Eichwaldhalle 2, Am Sportplatz, 65843 Sulzbach

  • Sonntag, 26. Mai 2019 15:16 - 16:16
    Gruppe 2 Platz 4 vs m. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichwaldhalle 2, Am Sportplatz, 65843 Sulzbach

August 2019
  • Freitag, 9. August 2019 20:30 - 22:00
    Freundschaftsspiel 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 10. August 2019 17:00 - 19:00
    Freundschaftsspiel 1. Männer TSG Münster - HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 11. August 2019 14:00 - 16:00
    Freundschaftsspiel 2. Frauen SG Egelsbach - HSG Goldstein/Schwanheim

    Dr. Horst Schmidt Halle, Lutherstraße 9, 63329 Egelsbach, Deutschland

  • Sonntag, 11. August 2019 18:00 - 20:00
    Freundschaftsspiel 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim - FSG Dieburg/Groß-Zimmern

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Mittwoch, 14. August 2019 20:00 - 21:30
    Lehrgang nuScore für Trainer

    Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main

  • Donnerstag, 15. August 2019 20:00 - 21:30
    Freundschaftsspiel 2. Männer HSG Sindlingen/Zeilsheim - HSG Goldstein/Schwanheim

    SAALBAU Stadthalle Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Mittwoch, 21. August 2019 19:30 - 21:00
    Lehrgang nuScore für geschulte Sekretäre

    Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main

  • Samstag, 24. August 2019 18:00 - 20:00
    Freundschaftsspiel 1. Männer TV Petterweil - HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Petterweil, Sauerbornstraße 27, 61184 Karben

  • Montag, 26. August 2019 19:15 - 21:00
    Lehrgang nuScore für ungeschulte Sekretäre

    Alt Schwanheim 28-30, 60529 Frankfurt am Main

  • Samstag, 31. August 2019 16:30 - 18:30
    Freundschaftsspiel 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim - TuS Griesheim

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 31. August 2019 18:30 - 20:30
    Freundschaftsspiel 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Sulzbach/Leidersbach

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

September 2019
  • Sonntag, 1. September 2019 16:30 - 18:30
    Freundschaftsspiel 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Maintal

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Sonntag, 1. September 2019 18:30 - 20:30
    Freundschaftsspiel 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim - HSG Rodgau-Niederroden II

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 7. September 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest G-Jugend (S) HSG/Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 7. September 2019 13:30 - 16:30
    Spielfest F-Jugend (G) HSG/Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 7. September 2019 13:30 - 16:30
    Spielfest F-Jugend (S) HSG/Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 7. September 2019 16:00 - 17:00
    TV Petterweil II (aK) (1312064) vs m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Petterweil, Sauerbornstraße 27, 61184 Karben

  • Sonntag, 8. September 2019 10:00 - 13:00
    Turnierrunde F-Jugend (S) TSV Auringen

    Kellerskopfhalle Naurod, Laurentiusstraße 40, 65207 Wiesbaden, Deutschland

  • Sonntag, 8. September 2019 11:00 - 12:00
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eddersheim (1309318)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. September 2019 12:00 - 13:00
    TSG Münster II (1312038) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 8. September 2019 12:15 - 13:15
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Dotzheim (1309308)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. September 2019 12:50 - 13:50
    TSG Oberursel II (1312063) vs m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 8. September 2019 13:30 - 14:30
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel (1309551)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. September 2019 14:30 - 16:30
    Freundschaftsspiel 1. Frauen HSG Bachgau - HSG Goldstein/Schwanheim

    Welzbachhalle, 63762 Großostheim, Deutschland

  • Sonntag, 8. September 2019 15:45 - 16:45
    TV Petterweil (1309565) vs w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Petterweil, Sauerbornstraße 27, 61184 Karben

  • Sonntag, 8. September 2019 18:00 - 20:00
    Freundschaftsspiel 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim II - HSG Hoccheim/Wicker

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 14. September 2019 11:00 - 14:00
    Spielfest F-Jugend (G) TV Idstein

    Sporthalle am Hexenturm, Sporthalle, Am Hexenturm 17, 65510 Idstein, Deutschland

  • Samstag, 14. September 2019 14:00 - 15:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs SG Anspach (1309812)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 14. September 2019 15:00 - 16:00
    wJSG Eltv./GW Wsb. (1309332) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Gymnasium Eltville, Wiesweg 7, 65343 Eltville

  • Samstag, 14. September 2019 16:00 - 17:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Sindlingen/Zeilsh. (1276203)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 14. September 2019 18:00 - 19:30
    HSG Eibelsh./Ewersb. (1276037) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Holdersbergschulhalle Eibelshausen, Am Holderberg, 35713 Eschenburg

  • Sonntag, 15. September 2019 10:15 - 11:15
    TSG Münster II (1309466) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 15. September 2019 12:10 - 13:10
    TSG Oberursel (1309553) vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 15. September 2019 14:00 - 15:30
    MSG Schwarzbach III (1312524) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Schwarzbachhalle, Bleichstraße 7, 65830 Kriftel

  • Sonntag, 15. September 2019 14:00 - 15:00
    m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SG Nied (1312043)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 15. September 2019 15:30 - 16:30
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwalb./Niederhö. (1309703)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. September 2019 12:45 - 13:45
    TSG Oberursel (1309548) vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Samstag, 21. September 2019 14:00 - 15:00
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Steinb./Kronb./Glash. (1312086)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. September 2019 16:00 - 17:30
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs MSG Dortelw./Bad Vilbel II (1276225)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. September 2019 18:15 - 19:45
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Sindlingen/Zeilsh. (1275921)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. September 2019 19:00 - 20:30
    HSG Hochh./Wicker (1275941) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Goldbornhalle Wicker, Kirschgartenstraße 38, 65439 Flörsheim

  • Sonntag, 22. September 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest G-Jugend (S) TG Kastel

    Wilhelm-Leuschner-Schule, Steinern Str. 20, 55246 Wiesbaden, Deutschland

  • Sonntag, 22. September 2019 10:00 - 11:00
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Hochh./Wicker II (aK) (1324767)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 22. September 2019 11:15 - 12:15
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg (1309637)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 22. September 2019 12:30 - 13:30
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Hochh./Wicker (1309395)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 22. September 2019 13:45 - 14:45
    w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg (1309638)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 22. September 2019 14:00 - 15:30
    TuS Dotzheim (1275986) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Schelmengraben Dotzheim, Lassalleplatz, 65199 Wiesbaden

  • Sonntag, 22. September 2019 15:15 - 16:15
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG VfR/Eintr. Wiesbaden (1312091)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 22. September 2019 16:20 - 17:20
    TuS Holzheim II (aK) (1309415) vs w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sportzentrum, Zum Wasserwäldchen, 65582 Diez

  • Sonntag, 22. September 2019 17:15 - 18:45
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS N.-Eschbach (1276095)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 29. September 2019 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eppstein (1276195)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 29. September 2019 17:00 - 18:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Neuenh./Altenh. (1276173)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

Oktober 2019
  • Samstag, 12. Oktober 2019 17:00 - 18:30
    TSG O.-Eschbach II (1275914) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach, Massenheimer Weg 2, 61352 Bad Homburg

  • Samstag, 12. Oktober 2019 19:30 - 21:00
    TSG O.-Eschbach (1275993) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach, Massenheimer Weg 2, 61352 Bad Homburg

  • Sonntag, 13. Oktober 2019 16:00 - 17:30
    TV Bergen-Enkheim (1275883) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Schule am Ried Bergen-Enkheim, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt

  • Samstag, 19. Oktober 2019 18:00 - 19:30
    HSG Dutenh./Münchholzh. (1275843) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Münchholzhausen, Schulstr. 6, 35581 Wetzlar-Münchholzhausen

  • Samstag, 19. Oktober 2019 18:00 - 19:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Schierstein (1276026)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 20. Oktober 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest F-Jugend (G) JSG Gonzenheim

    Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2, 61352 Bad Homburg vor der Höhe, Deutschland

  • Sonntag, 20. Oktober 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest F-Jugend (S) JSG Gonzenheim

    Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2, 61352 Bad Homburg vor der Höhe, Deutschland

  • Sonntag, 20. Oktober 2019 13:15 - 14:15
    m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSGmC Niederhofh./Sulzbach (1309713)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 20. Oktober 2019 15:00 - 16:00
    w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs wJSG Dortel./Bergen-Enkh./Bad Vilbel (1312591)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 20. Oktober 2019 17:00 - 18:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg (1276172)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 20. Oktober 2019 19:00 - 20:30
    TG Sachsenhausen II (1276062) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Süd Sachsenhausen, Willemerstr. 12, 60594 Frankfurt

  • Samstag, 26. Oktober 2019 14:15 - 15:15
    SV Seulberg II (1323947) vs m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Samstag, 26. Oktober 2019 14:30 - 15:30
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs wJSG Bad S./Schwalb./Niederh. II (1309339)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 26. Oktober 2019 15:30 - 16:30
    SV Seulberg (1312079) vs m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Seulberg, Landwehrstr., 61381 Friedrichsdorf

  • Samstag, 26. Oktober 2019 16:15 - 17:45
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG NW Frankfurt II (1276064)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 26. Oktober 2019 18:30 - 20:00
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eddersheim II (1275872)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 09:00 - 10:00
    TG Kastel (1309428) vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Wilhelm-Leuschner-Schule Kostheim, Waldhofstraße 18, 55246 Mainz

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 10:00 - 13:00
    Turnierrunde F-Jugend (S) TV Erbenheim

    Brunhildenstraße 53, 65189 Wiesbaden, Deutschland

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 11:30 - 12:30
    TSG Eddersheim (1309869) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 14:00 - 15:00
    wJSG Dortel./Bergen-Enkh./Bad Vilbel (1312594) vs w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle , Am Sportfeld, 61118 Bad Vilbel

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 16:00 - 17:30
    SV Bad Camberg (1275962) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Kreissporthalle mT, Pommernstraße, 65520 Bad Camberg

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 17:00 - 18:30
    TSG Eddersheim (1276025) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 27. Oktober 2019 19:00 - 20:30
    MSG Schwalb/Niederh. (1276045) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Westerbachhalle Niederhöchstadt, Georg-Büchner-Straße 30, 65760 Eschborn

November 2019
  • Samstag, 2. November 2019 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel II (1276048)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 2. November 2019 17:15 - 18:45
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSV Griedel (1276135)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 2. November 2019 19:15 - 20:45
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eppstein (1276201)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 10:00 - 11:00
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs FTG Frankfurt (1309362)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 10:00 - 11:00
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwalb./Niederhö. (1309699)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 11:15 - 12:15
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs wJSG Bad S./Schwalb./Niederh. (1309340)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 11:30 - 12:30
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs wJSG Eltv./GW Wsb. (1309334)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 12:30 - 13:30
    w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Kriftel II (aK) (1309445)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 13:00 - 14:00
    w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG MainHandball (1309449)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 14:00 - 17:00
    Spielfest F-Jugend (S) TuS Nieder-Eschbach

    Otto-Hahn-Schule, Urseler Weg 27, 60437 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Sonntag, 3. November 2019 14:30 - 16:00
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Neuenh./Altenh. III (1276121)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 14:30 - 15:30
    m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Dortel./Bad Vilbel (1312595)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. November 2019 16:00 - 17:00
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen (1309606)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 9. November 2019 10:00 - 13:00
    Turnierrunde F-Jugend (S) TG Sachsenhausen

    Sporthalle Süd, Willemerstraße 22, 60594 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 9. November 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest G-Jugend (S) TSG Münster

    Eichendorffhalle, 65779 Kelkheim (Taunus), Deutschland

  • Samstag, 9. November 2019 11:30 - 12:30
    SG Nied (1309516) vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Niddahalle Nied, Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt

  • Samstag, 9. November 2019 14:15 - 15:15
    HSG Breckenh./Wallau/Massenh. (1309294) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Ländcheshalle Wallau, Am Rheingauer Weg 21, 65719 Hofheim

  • Samstag, 9. November 2019 14:30 - 15:30
    HSG MainHandball (1309459) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Anne-Frank-Schule, Haßlocher Straße 25, 65479 Raunheim

  • Samstag, 9. November 2019 18:00 - 19:30
    TuS N.-Eschbach II (aK) (1312389) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Otto-Hahn-Schule alt Niedereschbach, Urseler Weg 27, 60437 Frankfurt

  • Samstag, 9. November 2019 20:15 - 21:45
    HSG VfR/Eintr. Wiesbaden (1275924) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Elsäßer-Platz, Klarenthaler Straße, 65197 Wiesbaden

  • Sonntag, 10. November 2019 10:30 - 13:30
    Spielfest F-Jugend (G) HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten

    Altkönigsporthalle, Waldstraße 51A, 61449 Steinbach (Taunus), Deutschland

  • Sonntag, 10. November 2019 11:00 - 12:00
    TV Idstein (1309255) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

  • Sonntag, 10. November 2019 11:15 - 12:15
    TG Rüsselsheim (1275894) vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Gustav-Heinemann-Schule, Im kleinen Ramsee/Ecke Königstädter Straße, 65428 Rüsselsheim

  • Sonntag, 10. November 2019 11:30 - 12:30
    SV Bad Camberg (1309292) vs w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Kreissporthalle mT, Pommernstraße, 65520 Bad Camberg

  • Sonntag, 10. November 2019 12:30 - 13:30
    TSG Eddersheim (1309868) vs m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Heinrich-Böll-Schule, Schulstraße 100, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 10. November 2019 13:30 - 14:30
    TSG Oberursel II (1309557) vs w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 10. November 2019 16:00 - 17:30
    SG Nied (1276080) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Georg-August-Zinn-Schule Griesheim, Am Mühlgewann 1, 65933 Frankfurt

  • Sonntag, 10. November 2019 16:30 - 18:00
    HSG Steinb./Kronb./Glash. (1276193) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Altkönigsporthalle, Waldstr. 51, 61449 Steinbach

  • Sonntag, 10. November 2019 18:00 - 19:30
    TV Bergen-Enkheim (1276216) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Schule am Ried Bergen-Enkheim, Barbarossastraße 65, 60388 Frankfurt

  • Samstag, 16. November 2019 11:00 - 12:00
    w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen (1309604)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. November 2019 12:30 - 13:30
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Kriftel (1309443)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. November 2019 13:30 - 14:30
    TSG Münster III (1312039) vs m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Samstag, 16. November 2019 14:00 - 15:00
    w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Dotzheim (1309305)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. November 2019 15:30 - 16:30
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwalb./Niederhö. II (aK) (1323923)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. November 2019 17:00 - 18:30
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg II (aK) (1275881)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 16. November 2019 19:15 - 20:45
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Leihgestern (1276124)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. November 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest F-Jugend (G) TG Rüsselsheim

    Gustav-Heinemann-Schule, Königstädter Str. 82, 65428 Rüsselsheim am Main, Deutschland

  • Sonntag, 17. November 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest F-Jugend (S) TG Rüsselsheim

    Gustav-Heinemann-Schule, Königstädter Str. 82, 65428 Rüsselsheim am Main, Deutschland

  • Sonntag, 17. November 2019 10:00 - 13:00
    Turnierrunde F-Jugend (S) TuS Holzheim

    Zum Wasserwäldchen, 65582 Diez, Deutschland

  • Sonntag, 17. November 2019 13:00 - 14:00
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Münster (1309475)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. November 2019 14:15 - 15:15
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwarzbach II (1309442)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. November 2019 15:30 - 16:30
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwarzbach (1309437)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 17. November 2019 16:45 - 17:45
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Dotzheim (1309303)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 23. November 2019 10:00 - 13:00
    Turnierrunde F-Jugend (S) HSG Goldstein/Schwanheim

    Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Samstag, 23. November 2019 12:00 - 15:00
    Spielfest G-Jugend (S) TSG Oberursel

    Erich-Kästner-Schule, Karl-Hermann-Flach-Straße 60, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland

  • Samstag, 23. November 2019 17:00 - 18:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Seulberg (1276122)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 23. November 2019 19:00 - 20:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs MSG Schwarzbach (1276084)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. November 2019 13:00 - 14:00
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Rüsselsheim III (aK) (1326257)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. November 2019 13:00 - 14:00
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel (1309548)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. November 2019 13:00 - 14:00
    JSG EppLa (1312011) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Schul- und Sportzentrum Bienroth, Bergstraße 40, 65817 Eppstein

  • Sonntag, 24. November 2019 14:15 - 15:15
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs JSG EppLa (1276091)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. November 2019 14:30 - 15:30
    m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs FTG Frankfurt (1309875)

    Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. November 2019 15:30 - 16:30
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Eschh./Steeden (1309355)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. November 2019 16:20 - 17:20
    HSG Steinb./Kronb./Glash. II (aK) (1309656) vs w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Altkönigsporthalle, Waldstr. 51, 61449 Steinbach

  • Sonntag, 24. November 2019 17:00 - 18:00
    mJSG Dortel./Bad Vilbel (1312598) vs m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle , Am Sportfeld, 61118 Bad Vilbel

  • Samstag, 30. November 2019 19:00 - 20:30
    TV Idstein (1275992) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

Dezember 2019
  • Sonntag, 1. Dezember 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest F-Jugend (G) SG Nied

    Niddahalle, Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 10:00 - 13:00
    Spielfest F-Jugend (S) SG Nied

    Niddahalle, Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 11:00 - 12:00
    HSG Neuenh./Altenh. (1312041) vs m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Kahlbachhalle Altenhain, Kirchstraße 31, 65812 Bad Soden

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 11:00 - 12:00
    TV Hattersheim (1309391) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 11:00 - 12:00
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS N.-Eschbach (1309522)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 12:15 - 13:15
    w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Steinb./Kronb./Glash. (1309662)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 13:30 - 14:30
    TSG Münster (1309474) vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 13:45 - 14:45
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Seckb./Eintr. Frankfurt (1312076)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 15:00 - 16:30
    TV Hattersheim (1275889) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Städtische Sporthalle, Karl-Eckel-Weg 1, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 15:30 - 16:30
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwarzbach (1309432)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 17:00 - 18:30
    TG Rüsselsheim (1276179) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Gustav-Heinemann-Schule, Im kleinen Ramsee/Ecke Königstädter Straße, 65428 Rüsselsheim

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 17:15 - 18:45
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs MSG Schwarzbach III (1312524)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 18:00 - 19:30
    HSG Seckb./Eintr. Frankfurt (1275879) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Friedrich-Ebert-Schule Seckbach, Arolser Str. 11, 60389 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Dezember 2019 18:00 - 19:30
    HSG Seckb./Eintr. Frankfurt (1275879) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Friedrich-Ebert-Schule Seckbach, Arolser Str. 11, 60389 Frankfurt

  • Samstag, 7. Dezember 2019 15:00 - 16:00
    wJSG Bad S./Schwalb./Niederh. II (1309339) vs w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Hasselgrundhalle, Gartenstraße 2 a, 65812 Bad Soden

  • Samstag, 7. Dezember 2019 17:00 - 18:30
    TSG Münster III (1275971) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Samstag, 7. Dezember 2019 18:00 - 19:00
    HSG Breckenh./Wallau/Massenh. (1309298) vs w. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Ländcheshalle Wallau, Am Rheingauer Weg 21, 65719 Hofheim

  • Samstag, 7. Dezember 2019 19:00 - 20:30
    TSG Münster II (1276109) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster, Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Samstag, 7. Dezember 2019 19:00 - 20:30
    MSG Dortelw./Bad Vilbel II (1276225) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Kultur- und Sportzentrum Dortelweil, Dortelweiler Platz 1, 61118 Bad Vilbel

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 09:30 - 10:30
    TSG Oberursel (1309551) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 11:00 - 14:00
    Spielfest F-Jugend (G) HSG Sindlingen/Zeilsheim

    Sporthalle TV Sindlingen, Mockstädter Str. 12, 65931 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 11:00 - 14:00
    Spielfest F-Jugend (S) HSG Sindlingen/Zeilsheim

    Sporthalle TV Sindlingen, Mockstädter Str. 12, 65931 Frankfurt am Main, Deutschland

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 11:30 - 12:30
    TSG Eddersheim (1309318) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Heinrich-Böll-Schule, Schulstraße 100, 65795 Hattersheim

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 11:30 - 12:30
    w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Frankfurter Berg (1309367)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 11:45 - 12:45
    TSG Oberursel (1312061) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 12:15 - 13:15
    TuS Dotzheim (1309308) vs m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Schelmengraben Dotzheim, Lassalleplatz, 65199 Wiesbaden

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 13:15 - 14:15
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil II (aK) (1312064)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 15:15 - 16:45
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Nordenstadt (1275905)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. Dezember 2019 17:30 - 19:00
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Hüttenberg II (1275963)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 14. Dezember 2019 13:30 - 15:00
    TG Kastel (1276066) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Wilhelm-Leuschner-Schule Kostheim, Waldhofstraße 18, 55246 Mainz

  • Samstag, 14. Dezember 2019 14:30 - 15:30
    mJSG Schwarzbach (1309432) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Schwarzbachhalle, Bleichstraße 7, 65830 Kriftel

  • Samstag, 14. Dezember 2019 18:00 - 19:30
    HSG Wettenberg II (1276042) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Halle GS Launsbach, Schaal 60, 35435 Wettenberg

  • Sonntag, 15. Dezember 2019 11:00 - 14:00
    Turnierrunde F-Jugend (S) TuS Kriftel

    Schwarzbachhallen Kriftel, 65830, Kriftel, Deutschland

  • Sonntag, 15. Dezember 2019 14:30 - 16:00
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen II (1276062)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 15. Dezember 2019 16:15 - 17:15
    SG Wehrh./Obernh. (1309669) vs w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Limesschule, Schulstr. 7, 61273 Wehrheim

  • Sonntag, 15. Dezember 2019 16:30 - 18:00
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs MSG Sulzb./Niederhofh (1324090)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 15. Dezember 2019 18:30 - 20:00
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen (1275928)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. Dezember 2019 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Eltville (1276106)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. Dezember 2019 17:00 - 18:30
    FTG Frankfurt (1276053) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    FTG Sportfabrik Bockenheim, Ginnheimer Straße 47, 60487 Frankfurt

  • Samstag, 21. Dezember 2019 17:00 - 18:30
    FTG Frankfurt (1276053) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    FTG Sportfabrik Bockenheim, Ginnheimer Straße 47, 60487 Frankfurt

  • Samstag, 21. Dezember 2019 17:15 - 18:45
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Kleenh.-Langg. II (1276016)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 21. Dezember 2019 17:30 - 19:00
    TSG Oberursel (1276003) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Str. 60, 61440 Oberursel