FacebookInstagram

Termine

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche
Termine für
2022
Januar 2022
  • Samstag, 8. Januar 2022 18:00 - 19:30
    1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Friedberg (1391521)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 15. Januar 2022 19:00 - 20:30
    HSG Hochh./Wicker II (1391604) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Goldbornhalle Wicker, Kirschgartenstraße 38, 65439 Flörsheim

  • Sonntag, 16. Januar 2022 13:00 - 14:00
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Main-Nidda (1406683)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 16. Januar 2022 13:30 - 14:30
    mJSG Schwalb./Niederhö. (1406444) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Westerbachhalle Niederhöchstadt, Georg-Büchner-Straße 30, 65760 Eschborn

  • Sonntag, 16. Januar 2022 16:00 - 17:30
    HSG Sindlingen/Zeilsh. (1390706) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle TV Sindlingen, Mockstädter Straße 12, 65931 Frankfurt

  • Sonntag, 23. Januar 2022 09:30 - 10:30
    TuS Kriftel (1406334) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Schwarzbachhalle, Bleichstraße 7, 65830 Kriftel

  • Sonntag, 23. Januar 2022 14:00 - 15:00
    TSG Münster (1406341) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Waldsporthalle, Lorsbacher Straße 39 b, 65779 Kelkheim

  • Sonntag, 30. Januar 2022 11:45 - 12:45
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs Eintr. Frankfurt (1406532)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 30. Januar 2022 13:00 - 14:00
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Sindlingen/Zeilsh. (1406408)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 30. Januar 2022 15:30 - 16:30
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel (1406567)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

Februar 2022
  • Samstag, 5. Februar 2022 11:30 - 12:30
    HSG Eschh./Steeden (1409908) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Eschhofen, Sportplatzstraße, 65552 Limburg

  • Samstag, 5. Februar 2022 17:00 - 18:00
    mJSG Schwarzbach (1406321) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Brühlwiesenschulen, Rudolf-Mohr Straße, 65719 Hofheim

  • Sonntag, 6. Februar 2022 11:50 - 12:50
    FTG Frankfurt (1406525) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    FTG Sportfabrik Bockenheim, Ginnheimer Straße 47, 60487 Frankfurt

  • Sonntag, 6. Februar 2022 15:00 - 16:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Main-Nidda (1392296)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 12. Februar 2022 18:00 - 19:30
    TuS N.-Eschbach (1391628) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Otto-Hahn-Schule alt Niedereschbach, Urseler Weg 27, 60437 Frankfurt

  • Sonntag, 13. Februar 2022 11:15 - 12:15
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel III (aK) (1406578)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 13. Februar 2022 12:30 - 13:30
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen II (aK) (1406605)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 13. Februar 2022 14:00 - 15:00
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Main-Nidda (1406670)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 13. Februar 2022 16:00 - 17:30
    MSG Schwarzbach II (1391415) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Schwarzbachhalle, Bleichstraße 7, 65830 Kriftel

  • Sonntag, 20. Februar 2022 14:00 - 15:00
    mJSG Schwalb./Niederhö. (1406437) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Westerbachhalle Niederhöchstadt, Georg-Büchner-Straße 30, 65760 Eschborn

März 2022
  • Sonntag, 6. März 2022 10:00 - 11:00
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Steinb./Kronb./Glash. (1406659)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 6. März 2022 13:45 - 14:45
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Petterweil (1406592)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 6. März 2022 18:00 - 19:30
    TV Idstein (1392468) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

  • Samstag, 12. März 2022 14:00 - 15:00
    JSG Gonzenh./Ober-Eschb. (1406549) vs m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Friedrich-Ebert-Schule Gonzenheim, Unterer Mittelweg 24 g, 61352 Bad Homburg

  • Sonntag, 13. März 2022 10:30 - 11:30
    Eintr. Frankfurt II (1406544) vs m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Niddahalle Nied, Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt

  • Sonntag, 13. März 2022 13:00 - 14:00
    w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen (1406607)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 13. März 2022 14:30 - 16:00
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG VfR/Eintr. Wiesbaden (1392156)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 20. März 2022 10:00 - 11:00
    m. E2-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwalb./Niederhö. (1406444)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 20. März 2022 10:45 - 11:45
    HSG Main-Nidda (1406683) vs w. E-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle, Am Sportfeld, 61118 Bad Vilbel

  • Sonntag, 20. März 2022 13:45 - 14:45
    m. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs mJSG Schwalb./Niederhö. (1406437)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 27. März 2022 16:00 - 17:30
    HSG VfR/Eintr. Wiesbaden (1390610) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Elsäßer Platz, Klarenthaler Straße, 65197 Wiesbaden

April 2022
  • Freitag, 1. April 2022 19:30 - 20:30
    m. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Holzheim (1406274)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 2. April 2022 12:00 - 13:00
    w. C-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Main-Nidda (1406668)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 2. April 2022 14:45 - 15:45
    m. B-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs Eintr. Frankfurt II (1406534)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. April 2022 12:00 - 13:00
    w. D-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Sachsenhausen (1406606)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. April 2022 14:00 - 15:00
    w. A-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Kriftel (1406329)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 3. April 2022 15:45 - 16:45
    m. E1-Jugend HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG EppLa (1406497)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Freitag, 15. April 2022 00:00 - 01:30
    HSG EppLa (1390898) vs 1. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain, Sportplatzstraße 11, 65719 Hofheim

  • Samstag, 23. April 2022 17:30 - 19:00
    HSG Eibelsh./Ewersb. (1391656) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sph. am Hammerweiher, Am Hammerweiher, 35716 Dietzhölztal

  • Sonntag, 24. April 2022 13:00 - 14:30
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Schupbach (1391559)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. April 2022 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TG Eltville (1390360)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 24. April 2022 17:15 - 18:45
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Münster III (1392143)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 30. April 2022 00:00 - 01:30
    SG Anspach (1390080) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Gustav-Heinemann-Straße, 61267 Neu-Anspach

  • Samstag, 30. April 2022 19:30 - 21:00
    HSG Eschh./Steeden (1392469) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Eschhofen, Sportplatzstraße, 65552 Limburg

Mai 2022
  • Sonntag, 1. Mai 2022 13:30 - 15:00
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs SV Bad Camberg (1390632)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 1. Mai 2022 15:45 - 17:15
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Wettenberg II (1390194)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 8. Mai 2022 00:00 - 01:30
    TuS Nordenstadt (1390931) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Taunushalle Nordenstadt, Heerstraße 60, 65205 Wiesbaden

  • Sonntag, 8. Mai 2022 15:00 - 16:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Dotzheim III (1392004)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 14. Mai 2022 00:00 - 01:30
    TuS Nordenstadt (1390270) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Taunushalle Nordenstadt, Heerstraße 60, 65205 Wiesbaden

  • Samstag, 14. Mai 2022 00:00 - 01:30
    HSG Kleenh.-Langg. II (1390998) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

  • Samstag, 14. Mai 2022 00:00 - 01:30
    TuS Schupbach (1391559) vs 3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Georg-Leber-Halle Obertiefenbach, Schupbacher Straße 41, 65614 Beselich

  • Sonntag, 15. Mai 2022 14:00 - 15:30
    SV Bad Camberg (1390632) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Kreissporthalle mT, Pommernstraße, 65520 Bad Camberg

  • Samstag, 21. Mai 2022 00:00 - 01:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Eibelsh./Ewersb. (1391656)

  • Samstag, 21. Mai 2022 16:30 - 18:00
    TG Eltville (1390360) vs 2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Gymnasium, Wiesweg 7, 65343 Eltville

  • Sonntag, 22. Mai 2022 17:00 - 18:30
    TSG Münster III (1392143) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Eichendorffschule Münster , Waldwiese, 65779 Kelkheim

  • Freitag, 27. Mai 2022 20:00 - 21:30
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Eschh./Steeden (1392469)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 29. Mai 2022 15:00 - 16:30
    3. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs SG Anspach (1390080)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

Juni 2022
  • Samstag, 4. Juni 2022 00:00 - 01:30
    TuS Dotzheim III (1392004) vs 2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Schelmengraben Dotzheim , Lassalleplatz, 65199 Wiesbaden

  • Sonntag, 5. Juni 2022 17:30 - 19:00
    HSG Wettenberg II (1390194) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Halle GS Launsbach, Schaal 60, 35435 Wettenberg

  • Montag, 6. Juni 2022 10:00 - 17:00
    Pfingst-Turnier in Schwanheim

  • Samstag, 11. Juni 2022 15:00 - 16:30
    2. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Nordenstadt (1390931)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 11. Juni 2022 17:15 - 18:45
    2. Männer HSG Goldstein/Schwanheim vs TuS Nordenstadt (1390270)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Samstag, 11. Juni 2022 19:30 - 21:00
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Kleenh.-Langg. II (1390998)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Sonntag, 12. Juni 2022 - Samstag, 18. Juni 2022
    Festwoche mit Handballturnier VfL Goldstein

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Sindlingen/Zeilsh. (1340726)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    TV Hüttenberg II (1342389) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Hüttenberg, Hauptstraße 107, 35625 Hüttenberg

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Eibelsh./Ewersb. (1341872)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    TSG Leihgestern II (1342063) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Stadthalle Linden, Konrad-Adenauer-Straße, 35440 Linden

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    HSG Dutenh./Münchholzh. (1340835) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Münchholzhausen, Schulstr. 6, 35581 Wetzlar-Münchholzhausen

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Kleenh.-Langg. II (1341839)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    HSG VfR/Eintr. Wiesbaden (1341533) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Elsäßer Platz, Klarenthaler Straße, 65197 Wiesbaden

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Oberursel II (1340826)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TV Hüttenberg II (1342389)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    HSG Eibelsh./Ewersb. (1341872) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Holdersbergschulhalle Eibelshausen, Am Holderberg, 35713 Eschenburg

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Leihgestern II (1342063)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Dutenh./Münchholzh. (1340835)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    HSG Kleenh.-Langg. II (1341839) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Weidig-Halle Oberkleen, Pfingstweide, 35428 Langgöns

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG VfR/Eintr. Wiesbaden (1341533)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    TSG Oberursel II (1340826) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Erich-Kästner-Schule mT, Karl-Hermann-Flach-Straße 60, 61440 Oberursel

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    TV Idstein (1343131) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Am Hexenturm, Am Hexenturm1, 65510 Idstein

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs HSG Wettenberg II (1342595)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    TSV Griedel (1342904) vs 1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim

    Sporthalle Butzbach, August-Storch-Straße, 35510 Butzbach

  • Donnerstag, 30. Juni 2022 01:00 - 02:30
    1. Frauen HSG Goldstein/Schwanheim vs TSG Eddersheim II (1341245)

    Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein, Zur Waldau 27, 60529 Frankfurt